Gastkritiker

Rita Ahlers
(Hilmer Sattler Architekten Ahlers Albrecht, München)
Thomas Baecker
(ROBERTNEUN™, Berlin)
Armin Behles
(BEHLES & JOCHIMSEN architekten, Berlin)
Jan Bohnert
(nbundm* Architekten, München)
Wolfgang Brune (Brune Architekten, München)
Gianfranco Bombaci (2A+P/A, Rom)
Arno Brandlhuber (Brandlhuber+, Berlin)
Eliana Cangelli  (Sapienza University of Rome)
Matteo Costanzo
(2A+P/A, Rom)
Marc Darlington
(Darlington Meier Architekten, Zürch)
Dieter Eckert
  (Eckert Negwer Suselbeek Architekten, Berlin)
Axel Fickert
(Knapkiewicz & Fickert Architekten, Zürich)
Piero Bruno
(Bruno Fioretti Marquez Architekten, Berlin)
Florian Fischer
(Almannai Fischer Architekten, München)  
Tom Friedrich
(ROBERTNEUN™, Berlin)
Andreas Garkisch
(03 Architekten, München)
Marco Goetz
(GOETZ CASTORPH ARCHITEKTEN, München)
Alexander Gutzmer
(Baumeister Magazin)
Judith Haase
  (Gonzalez/Haase Architekten, Berlin)
Wolfgang Heckl
  (Deutsches Museum, München)
Tim Heide
(HEIDE & VON BECKERATH, Berlin)
Markus Jatsch
(Brune Jatsch Partners, München; London)
Peter Kadereit
(Stadtwerke München)
Anne Kaestle
(Duplex Architekten, Zürich)
Jürg Keller
(Atelier Scheidegger Keller, Zürich)
Petra Kempf
(Columbia University, New York City)
Uwe Kiessler
(Kiessler+Partner, München)
Gottfried Knapp
(Süddeutsche Zeitung, München)
Claudia Kromrei
(Werkbund Berlin)
Bruno Krucker
(von Ballmoos Krucker Architekten, Zürich)
Oliver Lütjens
(Lütjens Padmanabhan Architekten, Zürich)
Gerhard Matzig
(Süddeutsche Zeitung, München)
Stefan Meier
(Darlington Meier Architekten, Zürch)
Marcel Meili
(Meili Peter Architekten, Zürich)
Elisabeth Merk
(Landeshauptstadt München)
Meinrad Morger
(Morger & Degelo Architekten, Basel)
Alexander Nägele (SoHo Architektur, Memmingen)
Thomas Padmanabhan
(Lütjens Padmanabhan Architekten, Zürich)
Charles Pictet
(CHARLES PICTET ARCHITECTE, Genf)
Muck Petzet
(Muck Petzet Architekten, München)
Heike Rieger
(Franke Rössel Rieger Architekten, München)
Roger Riewe
(Riegler Riewe Architekten, Graz)
Susanne Ritter (Landeshauptstadt München)
Christoph Sattler
(Hilmer Sattler Architekten Ahlers Albrecht, München)
Christian Scheidegger
(Atelier Scheidegger Keller, Zürich)
Karin Schmid
(03 Architekten, München)
Dirk Somers
(BOVENBOUW architectuur, Antwerpen)
Peter Strobel
(Bayer & Strobel Architekten, Kaiserslautern)
Barbara Strub
(Loeliger Strub Architektur, Zürich)
Andrea Uhrig
(bayer uhrig Architekten, Kaiserslautern)
Wilhelm Vossenkuhl
(LMU München)
Alexandra Wagner (Allmann Sattler Wappner Architekten, München)
Ole Weber
(Deutsches Museum, München)
Gesine Weinmiller
(Weinmiller Architekten, Berlin)
Gottfried Weiss (Oberste Baubehörde, München)
Silke Witzsch
(Atelierhaus Baumstraße, München)
Marco Zünd
(BUOL & ZÜND, Basel)